Kinderturnier Bushido Villach und Bushido Klagenfurt am 18.03.2017

Kinderturnier Bushido Villach und Bushido Klagenfurt am 18.03.2017

19. März 2017 21:49

Am Samstag, 18.03.2017 fand unser erstes Kinderturnier der beiden Vereine Bushido Villach und Bushido Klagenfurt in der ASKÖ Halle in Wollanig statt. Teilgenommen haben 29 Kinder in den Altersgruppen U8, U10 und Ü10/+10. Mit viel Einsatz und gegenseitigem Anfeuern haben die Kinder ihr Bestes in den Bewerben Geschicklichkeitsparcour, Kata und Kumite am Ball gegeben. In einer Pause konnten auch unsere afghanischen Kumite-Wettkämpfer Moshtaba und Sayid Sha, sowie die Kata-Spezialisten Leo und Sabrina ihr Können zeigen. (Fotos: Markus Bergmann – vielen Dank)
Bedanken möchten wir uns auch bei den zahlreichen Helfern, ohne die ein reibungsloser Turnierablauf nicht möglich wäre.

Geschicklichkeitsparcour U8
1. Platz – Edin Zunic
2. Platz – Eren Enzo Yavas
3. Platz – Adrijan Lazarov
4. Platz – Michael Maningi
5. Platz – Christian Thaller
6. Platz – Efendi Israfilov
7. Platz – Jakob Pichler
8. Platz – Antonius Mikheil
9. Platz – Lucas Kestin
10. Platz – Aldin Zunic
11. Platz – Danis Zunic
12. Platz – Giovanni Paolucci

Kata U8
1. Platz – Michael Maningi
2. Platz – Jakob Pichler
3. Platz – Antonius Mikheil
3. Platz – Eren Enzo Yavas

Kumite am Ball U8
1. Platz – Lucas Kestin
2. Platz – Edin Zunic
3. Platz – Danis Zunic
3. Platz – Christian Thaller

Geschicklichkeitsparcour U10
1. Platz – Felix Sekulic
2. Platz – Riccardo Paolucci
3. Platz – Theodor Stele
4. Platz – Carlotta Stauber
5. Platz – Sofia Borghetti
6. Platz – Vivien Vejvar
7. Platz – Manuel Thaller
8. Platz – Luis Horner
9. Platz – Slobodan Lazarov
10. Platz – Armin Remic

Kata U10
1. Platz – Vivien Vejvar
2. Platz – Felix Sekulic
3. Platz – Carlotta Stauber
3. Platz – Theodor Stele

Kumite am Ball U10
1. Platz – Riccardo Paolucci
2. Platz – Vivien Vejvar
3. Platz – Sofia Borghetti
3. Platz – Carlotta Stauber

Geschicklichkeitsparcour Ü10
1. Platz – Simon Gaggl
2. Platz – Benjamin Müller
3. Platz – Vinzent Stele
4. Platz – Lorine Luschnig
5. Platz – Fabian Grassl
6. Platz – Ajla Demirovic
7. Platz – Eric Horner

Kata Ü10
1. Platz – Simon Gaggl
2. Platz – Benjamin Müller
3. Platz – Ajla Demirovic
3. Platz – Vinzent Stele

Kumite am Ball Ü10
1. Platz – Vinzent Stele
2. Platz – Lorine Luschnig
3. Platz – Fabian Grassl
3. Platz – Benjamin Müller